Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Архитектурно-историческое.

реклама

В серии ASUS Republic of Gamers появился компактный системный блок (SFF, small-form-factor), ориентированный на любителей компьютерных игр. Это модель ROG G20CB, выполненная в стиле архитектуры индейцев Майя. Внутренний объём блока всего 9,5 литров. Это не помешало представить конфигурацию, включающую топовые модели процессоров Intel Skylake (в основе решения — плата на логике Intel H170) и видеокарты вплоть до NVIDIA GeForce GTX 980 4 GB. Вариант с видеокартами AMD почему-то только один и предполагает установку решения Radeon R9 380 2GB.

реклама

Компактные размеры материнской платы определяют тип используемой памяти — это ноутбучные планки SO-DIMM до DDR4-2133 в двухканальном режиме суммарной ёмкостью до 32 Гбайт. Отсеков для HDD — два (один 2,5-дюймовый и один 3,5-дюймовый). На выбор предлагаются 3,5-дюймовый HDD ёмкостью до 3 Тбайт либо 256-Гбайт SSD. Предусмотрено три варианта приводов DVD в тонком 9-мм формфакторе. В наличии сети Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0. В комплекте также идёт беспроводная клавиатура. Размеры корпуса составляют 104 x 340 x 358 мм. Вес в сборе — 6,38 кг.

В анонсе производитель делает акцент на светодиодную подсветку корпуса с возможностью выбрать любой цвет из 8 млн. вариантов. Дополнительно есть режим "цветомузыки", когда подсветка работает синхронно со звуком из колонок, а также имеется возможность установить переходы из 10 цветов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают