Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В американской рознице видеокарта теперь дороже, чем в российской.

реклама

Пока от появления официально санкционированного обзора Radeon R9 Nano нас отделяют ещё несколько часов, имеет смысл рассмотреть публикацию на сайте WCCFTech, которая показывает, насколько разной может быть обстановка с доступностью видеокарт на базе графического процессора Fiji в различных регионах планеты. Отмечается, что в США стоимость Radeon R9 Fury X достигает $799-899, хотя производитель приписывает продавать её за $649, и обычно американские продавцы редко отступают от подобных рекомендаций.

Добавим, что в отечественной рознице Radeon R9 Fury X можно найти дешевле 54 тысяч рублей, и хотя на фоне рекомендованной для рынка США цены это кажется не самым гуманным уровнем, видеокарты имеются в наличии. А если считать по действующему валютному курсу, россияне могут купить Radeon R9 Fury X даже несколько дешевле, чем некоторые из американцев. Оснащённый системой воздушного охлаждения Radeon R9 Fury вообще можно найти за 43 860 рублей. Дефицита видеокарт этой модели в США не наблюдается, цены соответствуют рекомендованным. Зато подержанные Radeon R9 Fury X на аукционе предлагаются за $660.

реклама

У американской прессы явно не складываются отношения с AMD, поскольку ресурс Hard OCP продолжает жаловаться на избирательное предоставление образцов Radeon R9 Nano для тестирования. Приводится даже выдержка из переписки с представителями AMD, в которой они открыто называют анонс видеокарты "бумажным", гарантируя наличие товарных видеокарт в магазинах лишь несколько недель спустя. Дальнейшее изложение касается личных отношений представителей сайта и сотрудников AMD, поэтому оно может представлять ограниченный интерес для аудитории. Нашим же читателям мы рекомендуем чуть набраться терпения, поскольку до публикации обзора Radeon R9 Nano осталось несколько часов.

Показать комментарии (35)

Сейчас обсуждают