Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он ляжет в основу флагмана Galaxy S7.

реклама

Сотрудничество Samsung и Qualcomm продолжается. Мало того, южнокорейский гигант первым из OEM-производителей приступил к тестированию новейшей однокристальной Snapdragon 820, первые устройства на базе которой появятся на рынке в следующем году. Об этом пишет SamMobile со ссылкой на азиатские источники.

Как сообщалось ранее, Samsung получила от Qualcomm прототип чипсета Snapdragon 820 для тестирования в будущем флагманском смартфоне Galaxy S7. Он, напомним, появится на рынке в первой половине 2016 года. В случае, если тестирование завершится успешно, то преемник Galaxy S6 будет выпущен в двух версиях. В одной из них будет установлен процессор Snapdragon 820, а в другой – чип Samsung Exynos M1.

реклама

Новый процессор Qualcomm сможет предложить более высокую производительность по сравнению с Qualcomm Snapdragon 810 и в отличие от него, не будет страдать от перегрева. Он состоит из четырёх ядер Kryo и графики Adreno 530 и будет выпускаться по 14-нанометровым нормам.

Тем временем издание Bloomberg со ссылкой на корейские СМИ сообщило, что Samsung готовится сократить 10% штата в своём головном офисе. Сокращение коснётся сотрудников, которые трудятся в отделах, отвечающих за финансы, людские ресурсы и связи с общественностью. Также южнокорейский гигант планирует сократить некоторые расходы в 2016 году. Связано это, как утверждается, с тем, что Samsung всё сложнее конкурировать на мобильном рынке с Apple и стремительно развивающимися китайскими производителями.

"Сокращение рабочих мест является самым простым способом контролировать свои расходы. Samsung готовится затянуть пояса, поскольку ей не приходится рассчитывать на быстрый рост прибыли в ближайшие годы", - отмечает аналитик компании Nomura Holdings Inc в Сеуле.

Представители Samsung отказались комментировать эту информацию.

Добавим, что по состоянию на 30 июня 2015 года в соответствии с официальными данными в штаб-квартире Samsung работают в общей сложности 98 999 сотрудников.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают