Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Что должно спасти его от перегрева.

реклама

Не стоит скрывать, что Qualcomm Snapdragon 810 имеет довольно плохую репутацию, прослыв одним из самых горячих в прямом смысле этого слова мобильным процессором. Тем не менее, далеко не все производители мобильных устройств готовы по примеру Samsung отказаться от использования его в своих флагманах. К примеру, Sony выпустила уже второй по счёту флагман на Snapdragon 810, а проблему перегрева решила на аппаратном уровне.

Как известно, представленный на IFA 2015 флагман Sony Xperia Z5 базируется на Qualcomm Snapdragon 810, как и его компаньоны в лице Xperia Z5 Compact и Xperia Z5 Premium. Последний отличается оригинальной "системой охлаждения" процессора. Разобрав Sony Xperia Z5 Premium, можно увидеть, что внутри корпуса в верхней части установлена двойная тепловая трубка, которая предназначена для переноса тепла и будет заботиться о правильном охлаждении Snapdragon 810. Кроме того, чтобы улучшить условия охлаждения смартфона, Sony применила термопасту. К слову, до этого тепловые трубки применялись преимущественно в ноутбуках и настольных ПК, впрочем, как и термопаста.

реклама

Насколько эффективна окажется новая система на практике, ещё предстоит увидеть, поскольку Sony Xperia Z5 Premium поступит в продажу только в ноябре. Напомним, что он является первым в мире смартфоном с 4K-дисплеем (3840 х 2160 пикселей) и оснащается также 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, 23-мегапиксельной основной камерой и 5-мегапиксельной фронтальной.

Показать комментарии (31)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают