Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он будет первым смартфоном Nokia, выпущенным после сделки с Microsoft.

реклама

Финская компания Nokia, мобильное подразделение которой вот уже почти два года как принадлежит Microsoft, не исключает возможность своего возвращения на мобильный рынок. Правда, произойдёт это не раньше 2016 года. Тем не менее, китайские источники уже поделились изображением будущего смартфона Nokia под названием C1.

Смартфон Nokia C1, судя по изображению, получит большой сенсорный экран с узкими рамками по краям и будет облачён в тонкий пластиковый корпус с металлической рамкой. В качестве операционной системы выступит Android.

реклама

Скорее всего, смартфон Nokia C1, как и планшет Nokia N1, будет разработан и произведён другой компанией. А Nokia лишь примет небольшое участие в его создании и выдаст партнёру лицензию на использование своего имени.

Точный перечень технических спецификаций Nokia C1 нам пока неизвестен, но ранее появлялась информация, что он получит 5-дюймовый сенсорный экран с разрешением 720p, 8-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, процессор Intel и 2 ГБ оперативной памяти.

Показать комментарии (13)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают