Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очередная вавилонская башня?

реклама

Наши постоянные читатели хорошо знают, с какими проблемами столкнулась концепция модульного смартфона Project Ara на пути к практической реализации. Между тем, потенциальным пользователям идея модульного устройства с широкими возможностями индивидуализации и расширения очень нравится. Заработать на этой человеческой слабости планирует компания Acer, если верить публикации на сайте Engadget. Производитель продемонстрировал на IFA 2015 прототип модульной настольной компактной системы Revo Build M1-601, которая позволяет устанавливать новые блоки расширения один на другой, постепенно расширяя функциональные возможности и улучшая технические характеристики этого "неттопа".

реклама

Габаритные размеры корпуса "в плане" не превышают 125 х 125 мм. Базовый модуль оснащается процессором Celeron или Pentium, а также 32 ГБ твердотельной памяти. Дополнительный жёсткий диск уже устанавливается в качестве следующего модуля. Связь между модулями осуществляется по специальному унифицированному разъёму, а лучшей фиксации блоков способствуют магниты.

Кстати, близкий по идеологии проект Razer Christine сторонников находил с трудом, поэтому смелости Acer только остаётся аплодировать. Помимо жёсткого диска, в "башенку" Revo Build можно будет добавить звуковой модуль с поддержкой Cortana (система работает под управлением Windows 10), устройство для беспроводной зарядки со встроенной аккумуляторной батарей для резервного питания. По поводу возможности установки дискретной графики ничего не сообщается. В Европе Acer Revo Build дебютирует в октябре по рекомендованной цене 199 евро за базовый модуль.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают