Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А также 3G-версию.

реклама

Южнокорейская компания Samsung официально представила умные часы Gear S2, который впервые были показаны ещё в августе на Galaxy Unpacked 2015. Они, как и предполагалось, будут выпущены в двух вариантах.

Samsung Gear S2 это первые умные часы Samsung с абсолютно круглым дисплеем. Им предстоит конкурировать с такими часами, как Apple Watch, LG Watch Urbane, ASUS ZenWatch и Motorola Moto 360. Они будут предлагаться в двух вариантах: Gear S2 и Gear S2 Classic. Их отличие заключается в разном дизайне и материалах. Оригинальные Gear S2 в корпусе толщиной 11.4 мм ориентированы в первую очередь на пользователей, выбирающих минимализм и современный дизайн, тогда как классический вариант, облачённый в 13.4-миллиметровый корпус, предназначен для любителей классических часов. Часы Gear S2 будут доступны в тёмно-сером корпусе с браслетом такого же цвета и в серебряном корпусе с белым ремешком, в то время как Gear S2 Classic поставляются в элегантном чёрном корпусе с ремешком из натуральной кожи.

реклама

Обе модели оснащаются круглым 1.2-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением 360 х 360 пикселей и базируются на "оптимизированном для носимых устройств" двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1.0 ГГц, который дополнен 512 МБ оперативной памяти. Часы питаются от аккумуляторной батареи ёмкостью 250 мАч, которая обеспечит им до 2-3 дней автономной работы и поддерживает беспроводную зарядку. Также они обладают 4 ГБ встроенной памяти, акселерометром, гироскопом, датчиком света, барометром, микрофоном и датчиком для отслеживания сердечного ритма, Wi-Fi, Bluetooth 4.1 и NFC. А модель Gear S2 3G также обладает поддержкой сотовой связи (e-SIM) и аккумулятором на 300 мАч. Она будет доступна у сотовых операторов на внутреннем рынке Южной Кореи и в Северной Америке.

Часы имеют вращающийся ободок и две дополнительные кнопки – домой и обратно. Они работают под управлением мобильной операционной системы Tizen и поставляются с такими предустановленными приложениями, как S Health, Nike+ Running, S Voice, Погода, Звонки, Контакты, Уведомления, Сообщения, Email, Maps & Navigation, Музыкальный плеер и Галерея.

Стоимость и сроки начала продаж Gear S2 компания Samsung объявит в Берлине 3 сентября на презентации в рамках IFA 2015.

А интернет-гигант Google тем временем обеспечил устройствам на Android Wear совместимость с iPhone. Теперь Android Wear совместима с iPhone 5, iPhone 5s, iPhone 5c, iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Для подключения устройств требуется iOS 8.2 или более актуальная версия прошивки.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают