Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А вместе с ними дебютирует и Apple TV.

реклама

Накануне вечером журналисты профильных западных интернет-изданий получили от Apple приглашения на презентацию, которая, как и предполагалось, состоится 9 сентября в 10:00 по тихоокеанскому времени (20:00 по московскому времени) в Билл Грэхем Цивик Аудиториум (Bill Graham Civic Auditorium). Она вмещает в себя около 7000 человек, что позволяет представить себе масштабы грядущего мероприятия.

Apple, по традиции, не раскрывает тему презентации, предлагая лишь спросить у Siri. Но фирменный голосовой ассистент давать подсказку отказался, что, впрочем, неудивительно.

реклама

Как ожидается, 9 сентября Apple покажет публике новые смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus, а вместе с ними и ТВ-приставку Apple TV следующего поколения. А вот 4-дюймовый iPhone 6c, по сведениям 9to5Mac, в этот день мы не увидим. Он, как утверждают источники издания, пока не готов и дебютирует позже. Также сообщается, что Apple в ближайшее время объявит о прекращении продаж 4-дюймового iPhone 5c в пластиковом корпусе, который был представлен в 2013 году одновременно с iPhone 5s.

На сегодняшний день известно, что iPhone 6s и iPhone 6s Plus унаследуют от предшественников размеры дисплея и дизайн корпуса и в то же время получат систему Force Touch, которая обеспечит их экранам чувствительность к силе нажатия, SoC A9 с 2 ГБ ОЗУ, а также 12-мегапиксельную основную камеру, которая будет способна снимать 4K-видео (3840 х 2160 пикселей). Для сравнения, 8-мегапиксельная основная камера, установленная в iPhone 6 и iPhone 6 Plus, снимает видео в разрешении Full HD (1920 х 1080 пикселей).

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают