Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Однако смартфоны Lenovo не исчезнут с рынка.

реклама

В прошлом году интернет-гигант Google продал Motorola китайской компании Lenovo. И теперь стало известно, что мобильное подразделение Lenovo прекратит своё отдельное существование, став частью Motorola.

Как сообщает Xiaomi Today, президент мобильной группы Lenovo Чен Сюйдун (Chen Xudong) сообщил, что Lenovo Mobile постепенно перейдёт в Motorola.

реклама

"Новая организационная структура будет немедленно реализована", - заявил он.

Отмечается, что Motorola объединит в себе не только подразделение Lenovo Mobile, но и недавно запущенный бренд ZUK. Однако это совсем не означает, что китайский гигант откажется от выпуска смартфонов под брендом Lenovo. Напротив, Lenovo будет развивать оба бренда, только вот разработкой всех новых смартфонов теперь будут руководить инженеры Motorola. А главой нового подразделения станет бывший руководитель Motorola Рик Остерлох (Rick Osterloh). Подробности масштабной реструктуризации не разглашаются.

Напомним, согласно финансовому отчёту, убытки до налогообложения Lenovo Mobile в первом квартале 2015 года составили $292 млн (около 1.872 млрд китайских юаней). При этом поставки смартфонов за отчётный период составили лишь 16,2 млн, в результате чего доля Lenovo на мировом мобильном рынке сократилась на 0.5 процентных пункта до 4.7%.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают