Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Взвешиваем кирпич, которым она охлаждается.

реклама

Поскольку на публикацию изображений видеокарты Radeon R9 Nano запреты AMD уже не распространяются, один из корейских источников воспользовался этим, выложив в Сеть целую галерею фотографий этого уникального изделия, анонса которого мы ожидаем в четверг. Задняя панель видеокарты приютила три выхода DisplayPort и один HDMI, при этом для вентиляционных прорезей используется едва ли не каждый свободный квадратный миллиметр площади.

реклама

С противоположной стороны можно разглядеть почти не прикрытый радиатор и восьмиконтактный разъём питания. Видеокарта также оснащается переключателем BIOS - о нуждах энтузиастов AMD не забывает даже в погоне за миниатюризацией.

Подсистема питания видеокарты построена по четырёхфазной схеме. Укрепляющей пластины с оборотной стороны печатной платы нет, если не считать рамку, усиливающую конструкцию в месте крепления охладителя к графическому процессору.

В основании системы охлаждения находится крупная медная пластина со скруглёнными углами - возможно, речь идёт о так называемой "испарительной камере". Проглядывают и тепловые трубки.

В сборе с кожухом, элементы которого выполнены из металла, система охлаждения весит 489 г. Приличная масса для таких компактных размеров - длина видеокарты Radeon R9 Nano не должна превышать 150 мм.

Кстати, британское подразделение AMD в социальных сетях уже подогревает интерес к предстоящей премьере Radeon R9 Nano, намекая на её близость. Стало быть, и нам ждать осталось не так долго.

Показать комментарии (40)

Сейчас обсуждают