Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А в десятку крупнейших производителей смартфонов компания целится уже в следующем году.

реклама

Глава компании Asustek Computer Джерри Шень (Jerry Shen), если верить публикации KitGuru, на минувшей квартальной отчётной конференции наметил несколько тенденций, касающихся развития рынка и самой компании. Прежде всего, к 2017 году Asustek рассчитывает остаться в тройке крупнейших производителей ПК - не в последнюю очередь, надо полагать, за счёт выпуска ноутбуков. А уже в 2018 году произойдёт перелом в структуре доходов Asus: компания начнёт получать больше средств от реализации мобильных устройств, а не ПК и комплектующих к ним. Добавим, что сейчас Asus является крупнейшим производителем материнских плат в розничном сегменте рынка.

реклама

По информации сайта DigiTimes, в следующем году Asustek планирует стать одним из десяти крупнейших производителей смартфонов в мире. Присутствуя в сегменте более десяти лет, компания относительно недавно стала получать прибыль от выпуска смартфонов, до этого работая лишь "на перспективу". В 2016 году Asus может выпустить не менее 40 млн. смартфонов, причём 3 млн. штук из этого количества будут проданы в Бразилии, а 10 млн. смартфонов - в Китае. Сейчас вторым по величине рынком сбыта смартфонов Asus является Индонезия, в текущем году компания планирует реализовать здесь не менее 4-5 млн. смартфонов.

Добавим, что Россия тоже значится в списке перспективных для смартфонов Asus рынков: компания рассчитывает реализовать здесь в текущем году не менее 1 млн. устройств. Это столько же, сколько придётся на рынки Индии, Бразилии и Малайзии по отдельности. По итогам текущего года Asus может продать 21 млн. смартфонов, на первые три квартала придётся около 14 млн. устройств. Если учесть, что на рынке смартфонов не всё так хорошо даже у "старожилов" сегмента, то цели Asus можно назвать достаточно амбициозными.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают