Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Никаких новых данных о характеристиках.

реклама

Не так много времени осталось до анонса Radeon R9 Nano - уникальной по своим размерам видеокарты на основе графического процессора AMD Fiji с памятью типа HBM. Один из участников форума Overclock.net, которому представители AMD поручили создать компактную настольную систему на базе материнской платы формата Mini-ITX и центрального процессора Core i7-5960X, начал делиться изображениями предоставленной видеокарты Radeon R9 Nano ещё три недели назад, но на прошлой неделе в соответствующей ветке форума появились новые изображения видеокарты, позволяющие рассмотреть её с интересного ракурса.

реклама

Задняя планка на этом снимке демонтирована, поэтому можно разглядеть радиатор системы охлаждения и часть вентилятора. Radeon R9 Nano занимает пространство двух слотов расширения, при этом длина видеокарты не превышает 150 мм. Уровень TDP ограничен 175 Вт, а в системе охлаждения предусмотрен один вентилятор. До сих пор остаётся загадкой, как подобные ограничения скажутся на остальных характеристиках новинки.

Добавим, что мастер по изготовлению корпусов по собственной инициативе усложнил задачу: он не только взялся сделать корпус максимально компактным, но и ради снижения массы выбрал углеволокно в качестве материала стенок корпуса. Анонса Radeon R9 Nano мы ожидаем в четверг - это значит, что работа над демонстрационной системой должна завершиться раньше.

Показать комментарии (27)

Сейчас обсуждают