Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Со штатной системой охлаждения.

реклама

Как можно предельно разогнать Radeon R9 Fury, "мастера своего дела" уже показали. Обывателя в этой ситуации смущает лишь то, что не так просто найти экземпляр Radeon R9 Fury, превращающийся в полноценный Radeon R9 Fury X, да и на модификацию подсистемы питания не каждый владелец видеокарты решится. Кроме того, эксперименты с жидким азотом тоже по силам не каждому желающему выжать из Radeon R9 Fury все "избыточные надежды".

Тем не менее, в статистике HWBot видеокарта Radeon R9 Fury начинает появляться, причём, сразу в модифицированном состоянии. Например, чешский энтузиаст BuildZoid отметился в рейтинге 3DMark Fire Strike Extreme с видеокартой Sapphire, которая сохранила штатную систему охлаждения, но после прошивки BIOS обрела 3840 потоковых процессоров вместо полагающихся по статусу 3584 штук.

реклама

Частоты видеокарты удалось поднять до 1140/561 МГц, центральный процессор Core i7-3960X охлаждался водоблоком, разогнавшись до 5100 МГц. В 3DMark Fire Strike Extreme был достигнут результат 8446 баллов.

В тесте 3DMark Fire Strike получен результат 16 098 баллов, частоты видеокарты сохранились на отметке 1140/561 МГц, а центральный процессор был разогнан до 4998 МГц. Оба результата являются лучшими для одиночной Radeon R9 Fury, но статистика HWBot в этом смысле пока ещё слишком скудна. Radeon R9 Fury по-прежнему не так просто купить, а в российских магазинах видеокарта только готовится появиться.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают