Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Правда, стилус будет предлагаться за дополнительную плату.

реклама

Ведущий аналитик компании KGI Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) в своём новом отчёте для инвесторов подтвердил информацию о том, что новый крупногабаритный планшет Apple, известный как iPad Pro, дебютирует этой осенью. Он будет наделён 12.9-дюймовым дисплеем с поддержкой технологии Force Touch, которая обеспечит ему чувствительность к силе нажатия. За дополнительную плату, как пишет AppleInsider, будет предлагаться Bluetooth-стилус для нового планшета. По оценкам аналитика, Apple выпустит 3.5 млн больших iPad Pro и около одного миллиона стилусов для них.

В своём отчёте Мин-Чи Куо сообщил, что массовое производство 12.9-дюймового iPad Pro начнутся в сентябре или октябре 2015 года, а вместе с ним в производство поступит и стилус, единственным поставщиком которого станет компания Cheng Uei.

реклама

"Мы считаем, что стилус и Force Touch повысят производительность и обеспечат более точную работу. Технически возможно, что стилус будет совместим и с другими моделями iPad, но всё будет зависеть от наличия поддержки программного обеспечения", – пишет аналитик.

О том, что Apple сейчас активно тестирует новый iPad Pro, сообщает и аналитическая фирма Appsee, которая обнаружила в логах своего приложения новый iPad с идентификатором "iPad6,8". Для сравнения, iPad Air 2 обозначается как "iPad5,3", если речь идёт о Wi-Fi версии и как "iPad5,4" в случае, если модель наделена поддержкой сотовой связи. Неизвестное ранее устройство комплектуется дисплеем с разрешением 2048 х 2732 пикселей.

Как ожидается, помимо 12.9-дюймового дисплея с высоким разрешением iPad Pro получит разъём USB Type-C и NFC-чип, который обеспечит поддержку платёжного сервиса Apple Pay, запущенного на территории США прошлой осенью.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают