Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его от предшественника отличает увеличенный объём памяти и наличие полноразмерного USB-порта.

реклама

На прошлой неделе LG объявила о скором появлении на южнокорейском рынке обновлённого планшета LG G Pad II 8.0. Он получил незначительные улучшения в сравнении с представленным в прошлом году предшественником.

реклама

Планшет LG G Pad II 8.0 наделён всё тем же 8-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 х 800 пикселей, который защищён Gorilla Glass 3, и базируется на той же однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 400 с четырёхъядерным 1.2-гигагерцевым процессором Cortex-A7 и графикой Adreno 305. Объём оперативной памяти был увеличен до 1.5 ГБ, а ёмкость встроенного накопителя выросла вдвое – до 32 ГБ. Также предусмотрена возможность расширения памяти с помощью MicroSD-карты (до 128 ГБ). Планшет имеет 5-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, батарею на 4200 мАч, полноразмерный разъём USB 2.0. Его можно использовать для подключения к планшету внешней клавиатуры, мыши, флэш-накопителей и других устройств без использования дополнительного адаптера. LG G Pad II 8.0 наделён поддержкой GSM, 3G, 4G LTE и имеет тонкий емкостный стилус.

Планшет LG G Pad II 8.0 поставляет с Android Lollipop на борту с различными премиум-функциями, включая Quick Memo, Knock Code и Qpair. Кроме того, LG обещает покупателям планшета полномасштабную программу Microsoft Office Suite.

Как сообщает GSMArena, LG G Pad II 8.0 поступит в продажу в Южной Корее в ближайшее время. О его появлении на других рынках пока ничего неизвестно. Стоимость новинки также не уточняется.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают