Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Как всегда, фотогалерея сформируется преждевременно.

реклама

Ещё рано говорить о том, что от дебюта GeForce GTX 950 нас отделяют считанные часы, но и пять дней - не такой большой срок, чтобы продолжать существование в неведении. Коллеги с сайта VideoCardz с таким усилием принялись добывать информацию о GeForce GTX 950, что не сочли за помеху наступившие выходные.

Прежде всего, они подтвердили, что видеокарта получит 768 потоковых процессоров, 128-разрядную шину и 2 ГБ памяти типа GDDR5. Рекомендованные частоты составляют 1089/1266/6600 МГц, хотя партнёры NVIDIA предложат достаточно разогнанных видеокарт этой модели. TDP не превышает 90 Вт, предусмотрен шестиконтактный разъём дополнительного питания.

реклама

Пара видеокарт GeForce GTX 950 в исполнении Gigabyte оснащается системой охлаждения с одним и двумя вентиляторами, соответственно. Частоты не уточняются, на задней панели предусмотрено по два порта DVI, а также полноразмерные HDMI и DisplayPort.

ZOTAC заготовил не менее трёх модификаций GeForce GTX 950. Первая (на фото слева) довольствуется единственным вентилятором и стандартными частотами, вторая (на фото справа) получила два вентилятора и повышенные до 1102/1279 МГц частоты графического процессора. Версия AMP! (на фото снизу) предлагает повышенные до 1203/1403/7000 МГц частоты и укрепляющую пластину с оборотной стороны печатной платы.

Видеокарты ZOTAC имеют идентичный набор портов на задней панели: по одному HDMI и DisplayPort, а также два DVI.

Показать комментарии (13)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают