Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
СЖО предание, но верится с трудом.

реклама

Компания EK Water Blocks — один из немногих европейских разработчиков систем охлаждения для ПК — представила новую необслуживаемую жидкостную систему охлаждения для производительных процессоров. Система EK-Predator будет выпускаться в двух вариантах. Модель EK-Predator 240 будет иметь радиатор длиной 240 мм, а модель EK-Predator 360 содержит радиатор длиной 360 мм. Такие длинные радиаторы предназначены для установки на переднюю панель системного блока. Сзади их ставить попросту негде. Судя по всему, горячий выхлоп будет дуть в лицо пользователю. Интересное новшество.

реклама

В продаже система EK-Predator 240 появится с 23 сентября по цене 200 евро. Система EK-Predator 360 начнёт продаваться 19 октября по цене 240 евро. Крепление водоблоков для охлаждения процессоров рассчитаны только на процессоры Intel. Поддержка процессоров AMD системами EK-Predator обещана в следующем году. Может быть.

Оба решения готовы к использованию из коробки. В случае EK-Predator 360 один из водотоков имеет штуцеры, что позволит включить в петлю водоблок для охлаждения видеокарты, например. В комплект входит 6-Вт малошумящая помпа, так что производительности хватит с лихвой. Все сочленения совместимы со стандартными G1/4 и 10/16 мм. Так что петлю можно делать с использованием комплектующих других производителей, а не только компании EK Water Blocks. Другим отличием EK-Predator 360 от EK-Predator 240 стало наличие трёх охлаждающих вентиляторов на радиаторе, а не двух. В обоих случаях используются фирменные вентиляторы Vardar с высоким статическим давлением. Регулировка скорости вращения — ШИМ. Охлаждайтесь правильно!

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают