Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
ASRock ради рекордов использует экспериментальные материнские платы.

реклама

В первом обзоре процессоров Skylake-K на страницах нашего сайта уже упоминалось приспособление для их установки в разъём LGA 1151, которым снабжает свои платы компания Asustek. В конкретном случае речь шла о материнской плате Z170-A – не самой дорогой в линейке производителя.

Японские коллеги с сайта AKIBA PC Hotline, которые тщательно следили за активностью партнёров Intel по запуску продуктов для Skylake в своей стране, поделились интересными наблюдениями. Среди прочего, они заметили, что компания Asustek намеревается оснащать приспособлением для надёжного позиционирования процессора в разъёме LGA 1151 многие модели своих материнских плат.

реклама

Эта рамка, которая производителями материнских плат используется не впервые, позволяет ровно установить процессор в разъёме и избежать неприятностей, связанных с перекосом.

Второе наблюдение японских коллег относится к экспозиции стенда ASRock на презентации процессоров Skylake. Именно в материнской плате этого производителя процессор Core i7-6700K удалось разогнать до 6.3 ГГц – результат пусть и не рекордный, но впечатляющий. Как выяснилось, для демонстрации такого разгона "придворный" специалист ASRock Ник Ши (Nick Shih) использовал модифицированную материнскую плату Z170 OC Formula – в частности, на ней остались только два разъёма DIMM для модулей памяти, а также использовался "экспериментальный" микрокод с интерфейсом UEFI, который в дальнейшем должен поделиться своими функциональными возможностями с серийными материнскими платами.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают