Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Изделие Asus отметилось в прайс-листах.

реклама

Ощущение близости анонса видеокарты GeForce GTX 950 не покидает многих из наших коллег, но достоверной информации об этом продукте очень мало. Считается, что этот продукт оживит рынок видеокарт в середине текущего месяца, к которой мы полным ходом приближаемся.

Сайт VideoCardz на этом фоне начал выходить из традиционной спячки, сообщив о появлении в прайс-листах европейских магазинов упоминаний о видеокарте Asus GeForce GTX 950 серии STRIX с повышенными частотами, системой охлаждения DirectCU II и 2 ГБ памяти типа GDDR5. Во всяком случае, это вся информация, которую можно получить из обозначения модели: "ASUS STRIX-GTX950-DC2OC-2GD5-GAMING". Стоит это изделие от 240 до 280 евро, что весьма далеко от желанного для многих уровня, но не будем торопиться с выводами.

реклама

Вторая новость заключается в появлении изображения видеокарты GeForce GTX 950 в исполнении PNY. Занимающая два слота расширения видеокарта оснащается системой охлаждения с единственным вентилятором, очень напоминающей решение Palit JetStream. В представленном ракурсе можно разглядеть на задней панели два порта DVI. Частоты GeForce GTX 950 каждый партнёр NVIDIA будет устанавливать по своему усмотрению, а 768 потоковых процессоров, 128-разрядная шина и 2 ГБ памяти типа GDDR5 будут общими чертами изделий этой модели.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают