Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А вместе с ними и Apple TV нового поколения.

реклама

Компания Apple не станет в этом году нарушать традицию и отклоняться от уже ставшего привычным графика обновлений iPhone. iPhone 6s и iPhone 6s Plus, как и их преемники, будут представлены в сентябре. И на днях источники озвучили точную дату их официального анонса.

Как пишет AppleInsider, мероприятие под названием iPhone Event, посвящённое официальному выходу iPhone 6s и iPhone 6s Plus, состоится 9 сентября. Вместе с ними в этот день будет представлена телевизионная приставка Apple TV следующего поколения с новым пультом ДУ и поддержкой голосового ассистента Siri и приложений из App Store. Она будет базироваться на 64-битном процессоре A8.

реклама

Тем временем азиатские источники сообщили, что запуск массового производства iPhone 6s и iPhone 6s Plus отложен на 1-2 недели и стартует только в конце августа. Аналитик компании KGI Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщил, что 60% заказа на сборку iPhone 6s получил тайваньский контрактный производитель Foxconn, а оставшиеся 40% достались Pegatron. Что же касается 5.7-дюймового iPhone 6s Plus, то его эксклюзивным производителем станет Foxconn.

Благодаря многочисленным информационным утечкам известно, что iPhone 6s и iPhone 6s Plus сохранят прежний дизайн и размер экрана, но получат поддержку Force Touch, технологии, которая обеспечит их дисплеям чувствительность к силе нажатия. Кроме того, Apple увеличит с 1 до 2 ГБ объём оперативной памяти и с 8 до 12 мегапикселей разрешение основной камеры. В основу новых смартфонов ляжет новейшая однокристальная платформа Apple A9, заказ на производство которой между собой, по слухам, поделили Samsung и TSMC.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают