Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Решение о запуске продукта в серию ещё не принято.

реклама

По сути, в арсенале AMD ещё остаётся три продукта на базе графического процессора Fiji, которые до сих пор не увидели свет: это компактная видеокарта Radeon R9 Nano, анонс которой намечен на август, двухпроцессорный вариант Fiji, который будет представлен осенью, а также мини-ПК Project Quantum, который пока существует только в виде концептуального проекта. О перспективах превращения его в серийный продукт поведал сайту PCR Online Ричард Хадди (Richard Huddy), руководящий в компании направлением игровых решений.

реклама

Он несколько раз подчеркнул, что решение о выпуске Project Quantum ещё не принято, и если оно будет положительным, то производством подобных мини-ПК займутся избранные партнёры AMD – в сильно ограниченных количествах. Он добавил, что OEM-производители проявляют интерес к вопросу, так что не всё так безнадёжно.

Ричард Хадди пояснил, что Project Quantum можно будет использовать в качестве игровой системы Steam Machine, и она будет достаточно производительной, чтобы обойти многих конкурентов. Помимо двух графических процессоров Fiji, в компактном корпусе кубических пропорций (254 х 254 х 254 мм) и объёмом не более восьми литров найдётся место для процессора Intel Core i7, либо одного из процессоров AMD. Компоненты будут охлаждаться жидкостной системой, её выносной блок можно видеть на изображении справа.

Показать комментарии (12)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают