Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он будет поставляться с Android M на борту.

реклама

В этом году интернет-гигант Google представит не один, а сразу два новых эталонных смартфона из семейства Nexus. Выпуск одного из них поручен южнокорейской компании LG, а другого – китайской Huawei. Новый смартфон Nexus, выпущенный LG, получит 5.2-дюймовый сенсорный дисплей высокого разрешения и будет работать под управлением новейшей мобильной операционной системы Android M. Также он сможет похвастаться наличием сканера отпечатков пальцев, о чём сообщает корейское издание The Korea Herald со ссылкой на осведомлённые источники.

Сканер отпечатков пальцев в новом смартфоне LG Nexus призван повысить уровень безопасности и облегчить разблокировку устройства и авторизацию в различных сервисах. Не будет лишним он и учитывая, что будущий эталонный смартфон получит поддержку сервиса мобильных платежей Android Pay – ответ Google на Apple Pay.

реклама

Кстати, Samsung, как пишет SamMobile, сократила разрыв с Apple, установив в Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge сканеры отпечатков пальцев. Но в недавнем докладе экспертов говорится, что датчики отпечатков пальцев, используемые в Android-смартфонах, не так безопасны, как Touch ID у iPhone 6 и iPhone 6 Plus. На конференции Black Hat USA 2015, которая прошла в начале недели в Лас-Вегасе, эксперты показали, что сканеры отпечатков пальцев подвержены атакам и хакеры при желании могут "украсть" отпечатки пальцев. Под угрозой в основном Android-устройства HTC, Samsung и Huawei со встроенными дактилоскопическими датчиками.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают