Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он будет официально представлен на следующей неделе.

реклама

На этой неделе источники сообщили, что Qualcomm расскажет подробно о Snapdragon 820 на специальном мероприятии, которое пройдёт в Лос-Анджелесе в следующий вторник, 11 августа. И в преддверии презентации журналисты G for Games получили от авторитетного китайского аналитика детальные сведения о новом процессоре.

реклама

Согласно полученным данным, в состав Qualcomm Snapdragon 820 (MSM8994 SD810 и МСМ 8996) войдёт мобильный процессор на 64-битной архитектуре, производительность которого в сравнении с предшественником будет увеличена на 35%, а также графика A530 с увеличенной на 40% производительностью и некий специальный датчик с низким энергопотреблением. Новый чип будет производиться по 14-нанометровому техпроцессу.

Китайский аналитик также подтвердил, что первым устройством на платформе Qualcomm Snapdragon 820 станет смартфон Xiaomi Mi5 (вероятно, его Plus-версия), который будет выпущен в декабре 2015 года. Другие производители начнут выпуск смартфонов на новом чипе в первом или втором квартале следующего года. И велика вероятность, что именно Snapdragon 820 ляжет в основу следующего флагмана Samsung Galaxy S7.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают