Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Это будет взаимовыгодное сотрудничество.

реклама

В новом отчёте южнокорейских СМИ говорится, что компания Samsung стремится диверсифицировать клиентскую базу своего дисплейного бизнеса. И новым клиентом корейского гиганта может стать Huawei, один из крупнейших производителей смартфонов в Поднебесной.

По словам источников, Samsung может начать поставки AMOLED-дисплеев для Huawei. А пока же большая часть выпускаемых Samsung AMOLED-панелей используется в собственных устройствах компании, что означает, что доход дисплейного бизнеса Samsung частично зависит от мобильного бизнеса. В отчёте говорится, что Samsung правила Huawei образцы AMOLED-панелей и объём их отгрузки в ближайшие месяцы будет увеличен.

реклама

Добавим, что Samsung уже выпускает сенсорные дисплеи по заказу таких китайских производителей, как Oppo и Vivo. Но партнёрство с компанией Huawei будет более значительным, прежде всего потому, что она является третьим по величине производителем смартфонов в мире. По слухам, 5.7-дюймовая AMOLED-панель Samsung с разрешением 2560 х 1440 пикселей найдёт своё применение в эталонном смартфоне Huawei Nexus.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают