Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Частота разгона оказалась выше, чем у Core i7-6700K.

реклама

Участие в первой волне рекордов старшего процессора Skylake-K по имени Core i7-6700K казалось явлением вполне закономерным, поскольку у него больше объём кэша и присутствует технология Hyper-Threading, хотя разница в номинальных частотах в данном случае нивелируется наличием свободного множителя. Тем примечательнее, что именно инженерный образец младшего процессора Core i5-6600K в руках нашего соотечественника Smoke в эту самую статистику "первых часов" попал с рекордом разгона по частоте до 6808 МГц.

реклама

То есть, фактически, Core i5-6600K под жидким азотом разогнался даже лучше Core i7-6700K, хотя половину ядер в первом случае и пришлось отключить ради сохранения стабильности. Достижение было получено на мероприятии Asus ROG Absolute Zero, материнская плата этой же марки (Asus Maximus VIII Extreme) стала основой для испытательного стенда.

В остальных дисциплинах россиянину удалось разогнать данный экземпляр процессора Core i5-6600K до частоты 6.2-6.6 ГГц, но в большинстве случаев это не принесло ему более высокого места на пьедестале, чем второе.

Напоследок иллюстрация для тех, кто убеждён, что страна должна знать своих героев. Автор рекорда запечатлён в рабочей обстановке.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают