Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Объясняется это высоким процентом брака и другими разногласиями с корейским производителем.

реклама

Два российских сотовых оператора и два крупнейших в стране ритейлера, специализирующиеся на продаже мобильной электроники, заявили о том, что они перестали покупать смартфоны Samsung в связи с увеличением числа бракованных аппаратов и разногласиями с производителем по поводу гарантийного ремонта. Речь идёт о МегаФон и ВымпелКом (бренд Билайн), а также о розничных сетях Евросеть и Связной. Об этом сегодня пишет Bloomberg со ссылкой на Ведомости.

Сообщается, что ВымпелКом приостановил закупку смартфонов Samsung после того, как количество бракованных устройств достигло 7%. Как подчеркнули официальные представители сотового оператора, процент брака смартфонов Samsung выше, чем среди других брендов. Связной не заказывает смартфоны и планшеты Samsung с июня и сейчас распродаёт складские запасы, о чём по телефону сообщила пресс-секретарь ритейлера Мария Заикина. Доля смартфонов Samsung на российском рынке, по их оценкам, сократилась на 25% по сравнению с предыдущим месяцем.

реклама

Что же касается Евросети, то она приостановила покупку мобильных устройств Samsung ещё в мае. Как заявил главный исполнительный директор сети Александр Малис, за последнее время количестве дефектных устройств заметно выросло, клиенты Евросети остались недовольны, а самому ритейлеру пришлось нести затраты на ремонт. Ондобавил, что смартфоны Samsung в ассортименте Евросети успешно заменяют устройства Apple, Lenovo и других производителей. Пресс-секретарь МегаФона Татьяна Зверева подтвердила, что сотовый оператор временно прекратил закупку смартфонов Samsung. Она будет возобновлена после того, как будут урегулированы нерешённые вопросы между компаниями.

В компании Samsung отказались комментировать отношения с российскими сотовыми операторами и ритейлерами. Представители компании ограничились заявлением следующего содержания:

"Samsung по-прежнему работает над тем, чтобы обеспечить российским потребителям лучшие продукты"

Добавим, что в прошлом году, по оценкам исследовательской фирмы IDC, компания Samsung продала в России смартфонов на общую сумму около $1.46 млрд.

Показать комментарии (46)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают