Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его дебют запланирован на 13 августа.

реклама

На этой неделе южнокорейская компания Samsung разослала приглашения на презентацию, которая пройдёт 13 августа и будет посвящёна официальному анонсу Samsung Galaxy Note 5. А вместе с ним в этот день, как ожидается, дебютирует и смартфон Samsung Galaxy S6 Edge+ с изогнутым экраном. И в преддверии презентации нам стала известна стоимость изогнутой новинки.

Инсайдеры SamMobile подтвердили, что стоимость Samsung Galaxy S6 Edge+ составит 799.99 евро за 32-гигабайтную модель. Для сравнения, представленный весной этого года Samsung Galaxy S6 Edge на старте продаж предлагался за 849.99 евро. И вполне возможно, что после запуска Samsung Galaxy S6 Edge+ он подешевеет примерно на 100 евро.

реклама

Тем временем издание GSMArena обнаружило в базе данных индийского портала Zauba подтверждение того, что Samsung Galaxy S6 Edge+ будет укомплектован 16-мегапиксельной основной камерой. Также он получит изогнутый с двух сторон Super AMOLED дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, диагональ которого составит 5.5 или 5.7 дюйма.

А версия Samsung Galaxy Note 5 для американского сотового оператора Verizon прошла тест в бенчмарке Geekbench, попутно подтвердив, что она базируется на однокристальной платформе Samsung Exynos 7420 с восьмиядерным процессором и 4 ГБ оперативной памяти. Работает тестируемый образец под управлением мобильной ОС Android 5.1.1 Lollipop.

Кстати, Samsung опубликовала свой финансовый отчёт за второй квартал 2015 года. По итогам отчётного периода она получила доход в размере 48.5 трлн корейских вон (около $41.7 млрд), из которых 5.75 трлн (около $4.9 млрд) это чистая прибыль, что больше, чем кварталом ранее. Тем не менее, прибыль южнокорейской компании немного сократилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отмечается, что мобильное подразделение Samsung сформировало порядка 2.76 трлн прибыли во второй четверти 2015 года.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают