Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Разгоняемся!

реклама

Совсем скоро компания Intel объявит о выходе двух первых настольных моделей процессоров поколения Skylake. Новая платформа на наборе системной логики Z170 будет поддерживать до четырёх модулей стандарта DDR4. Сегодня память DDR4 работает только в составе платформы с процессором Haswell-E, что ограничивает распространение нового стандарта компьютерной памяти. С появлением процессоров Skylake эти процессы, очевидно, наберут обороты.

реклама

Компания G.Skill спешит представить новые наборы модулей DDR4 в составе линеек Trident Z и Ripjaws V. Наборы из двух и четырёх модулей позволят установить в системе от 8 до 64 Гбайт памяти с заданным уровнем производительности. Самый производительный набор, тем не менее, представлен только в виде набора из двух планок памяти. Это 8-Гбайт набор Trident Z DDR4-4000. По разным оценкам, подсистема памяти на базе стандарта DDR4 наиболее производительна в случае использования всех четырёх каналов памяти.

В любом случае, набор Trident Z DDR4-4000 обещает оказаться самым быстрым на рынке решением, которое будет доступно для приобретения в ближайшем будущем. Отметим, платформа Skylake официально стартует с поддержкой DDR4-2133, что почти в два раза меньше по рабочей частоте, чем подготовленное предложение компании G.Skill. При этом тайминги новинок не выглядят слишком завышенными. Временные параметры Trident Z DDR4-4000 равны 19-25-25, тогда как стандарт JEDEC предусматривает тайминги 15-15-15 для DDR4-2133.

Добавим, цена и начало продаж новых наборов памяти пока не раскрываются. Варианты предложений для всех случаев можно увидеть из таблицы выше.

Показать комментарии (21)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают