Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его дебют ожидается грядущей осенью.

реклама

В новом докладе азиатских СМИ, на который ссылается интернет-издания AppleInsider, говорится, что планшет iPad mini четвёртого поколения будет представлять собой миниатюрную версию iPad Air 2. А вместе с ним осенью, вполне вероятно, дебютирует третье по счёту поколение iPad Air, выход которого, как сообщалось ранее, пока под вопросом.

По сообщениям отраслевых источников, iPad mini 4 получит ту же начинку, что и выпущенный в прошлом году iPad Air 2. В его оснащение войдут 8-мегапиксельная основная камера iSight, процессор серии A8, 7.9-дюймовый Retina-дисплей с антибликовым покрытием и 802.11ac Wi-Fi. Толщина корпуса нового мини-планшета Apple уменьшится с 7.5 до 6.1 мм.

реклама

Также в докладе говорится, что iPad Air 3, если и будет представлен этой осенью вместе с iPad mini 4, то внешне ничем не будет отличаться от своего предшественника, а его главной особенностью станет новейший процессор A9. Напомним, ранее источники утверждали, что Apple планирует перенести выход следующего iPad Air на 2016 год, желая сконцентрироваться этой осенью на iPad mini 4, который станет последним в своём семействе, а также новом 12.9-дюймовом планшете, условно именуемый как iPad Pro.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают