Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Розничная цена в США оказалась ниже рекомендованной производителем.

реклама

Компания AMD формальному анонсу гибридного процессора A8-7670K поколения Godavari (Kaveri Refresh) уделила так много внимания, что заблаговременно начала распространять информацию о нём, заставляя участников брифинга давать подписку о неразглашении - всё было обставлено так, словно на рынок выходил новый флагманский продукт. Однако, к моменту анонса единственной неизвестной величиной оставалась цена процессора, и она была озвучена в официальной почтовой рассылке - $118 для рынка США.

Сейчас, по прошествии нескольких дней, уже можно говорить об окончательной интеграции модели A8-7670K в ассортимент продукции AMD. Во всяком случае, специальный раздел сайта AMD обогатился упоминаниями о технических характеристиках этого процессора. Как и предполагалось, его графическая подсистема работает на частоте 757 МГц, а частоты вычислительных ядер составляют 3.6/3.9 ГГц.

реклама

К несомненным достоинствам этого процессора следует отнести свободный множитель, который облегчает разгон. В профильном разделе сайта AMD, где указан перечень магазинов, предлагающих новинку, уже упоминается реальная розничная цена A8-7670K, которая стартует с отметки $110 за коробочный вариант процессора.

То есть, американские магазины готовы продавать A8-7670K чуть дешевле рекомендованной цены, хотя они в этом и не единодушны.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают