Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А вместе с ним, вероятно, дебютирует и Samsung Galaxy S6 edge Plus.

реклама

Источники продолжают в один голос твердить, что Samsung Galaxy Note 5 дебютирует не в сентябре, как ожидалось ранее, а уже в августе. Но если изначально в качестве вероятной даты анонса новинки называлось 12 августа, то теперь источники GSMArena утверждают, что она дебютирует 13 числа того же месяца.

Также источники обнаружили на веб-сайте американского сотового оператора Sprint профиль агента пользователя, где говорится, что Samsung Galay Note 5 будет оснащён слотом для карт памяти MicroSD. Он получит поддержку карт microSDXC ёмкостью до 128 ГБ. Также данные на портале Sprint подтверждают, что новый смартфон, как и Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, будет укомплектован 16-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами.

реклама

Тем временем производители аксессуаров уже вовсю принимают предварительные заказы на чехлы для Samsung Galaxy Note 5, попутно рассекретив внешний вид нового смартфона. Так, на этот раз в руки журналистов GSMArena попали рекламные материала прозрачного защитного чехла. На рендерах помимо самого чехла также изображён и Galaxy Note 5, облачённый в слегка изогнутый по бокам корпус с металлическим каркасом. На его тыльной стороне расположена выпуклая основная камера со светодиодной вспышкой и датчиком частоты сердечных сокращений, на фронтальной – большой дисплей, фронтальная камера и механическая кнопка Home. На верхней грани можно заметить слот, вероятно, для SIM-карт или карты памяти MicroSD, а на нижней – 3.5-миллиметровый разъём для подключения наушников, MicroUSB-порт и решётку динамиков.

Также стало известно, что Samsung Galaxy Note 5 с модельным номером SM-N920F 16 июля был отправлен в Индию из Южной Кореи для последующего тестирования, о чём свидетельствуют данные веб-портала Zauba, специализирующегося на отслеживании импорта и экспорта на территории Индии.

Насколько нам известно, Samsung Galaxy Note 5 получит 5.7-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением Quad HD и будет базироваться на однокристальной платформе Exynos 7422, являющейся изменённой версией чипа Exynos 7420, установленного внутри Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. Он также будет укомплектован 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти и питаться от аккумуляторной батареи ёмкостью 4100 мАч. Размеры его корпуса составят 153.3 х 76.1 х 7.9 мм.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают