Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Такими цифрами поделился авторитетный аналитик.

реклама

Завтра, 21 июля, в рамках традиционной ежеквартальной телефонной пресс-конференции руководство Apple в лице генерального директора Тима Кука (Tim Cook) и главного финансового директора Лука Маэстри (Luca Maestri) озвучат финансовые результаты компании за минувший отчётный период длиной в три месяца. И в преддверии квартального финансового отчёта ведущий аналитик компании KGI Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) опубликовал свой прогноз, доступ к которому получили наши зарубежные коллеги из AppleInsider.

По прогнозам Мин-Чи Куо, по итогам второго квартала, а для Apple то уже третий квартал 2015 финансового года, на рынок было поставлено 54.2 млн смартфонов iPhone, 8.8 млн планшетов iPad, 5.4 млн компьютеров и ноутбуков Mac и 3.9 млн умных часов Apple Watch. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поставки iPhone и Mac увеличатся на 54% и 21.6% соответственно. Высоких продаж iPhone, по мнению аналитика, удастся добиться во многом благодаря росту спроса на них в Поднебесной. Он прогнозирует дальнейший рост продаж iPhone после запуска iPhone 6s и iPhone 6s Plus, который запланирован на сентябрь 2015 года. Что же касается Apple Watch, то по прогнозам Мин-Чи Куо, их поставки в следующем квартале увеличатся на 41.1% до 5.5 единиц, то будет связано с запуском их продаж на новых рынках. А до конца года продажи умных часов достигнут 15 миллионов единиц. Аналитик не исключает, что компания Apple выпустит Apple Watch Sport в новой золотой расцветке (цвет жёлтого или розового золота), чтобы стимулировать рост продаж и подогреть интерес потенциальных покупателей. Причём корпус спортивной версии, как и прежде, будет выполнен из анодированного алюминия.

реклама

Также аналитик в своём новом докладе написал, что продажи iPad будут подкреплены выходом нового планшета iPad mini в ещё более тонком и лёгком корпусе и с модернизированным процессором. В следующем квартале поставки iPad достигнут 11 млн единиц, но в годовом исчислении их продажи сократятся на 28.3%.

Показать комментарии (12)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают