Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А в продажу поступят спустя 11 дней после анонса.

реклама

Уже в августе, если верить источникам, южнокорейская компания Samsung представит смартфон Samsung Galaxy Note 5, а вместе с ним и Galaxy S6 Edge Plus, который также известен как Galaxy S6 Plus. И в преддверии официального анонса новые смартфоны Samsung прошли сертификацию в Федеральной комиссии по связи США (Federal Communications Commission, сокращённо FCC), о чём сегодня сообщает издание SamMobile.

Сообщается, что сертификацию в FCC прошли версии Samsung Galaxy Note 5 с модельными номерами SM-920V (для сотового оператора Verizon) и SM-N920A (для AT&T). То же самое касается и Samsung Galaxy S6 Edge Plus с модельными номерами SM-G928V и SM-G928A для Verizon и AT&T соответственно. Вероятно, в ближайшее время FCC для сертификации "посетят" версии для T-Mobile и Sprint.

реклама

Производитель чехлов ITSKINS тем временем опубликовал схематичные изображения корпусов Samsung Galaxy S6 Plus и Galaxy Note 5 со слегка выпуклым модулем основной камеры и двойной светодиодной вспышкой, которые расположены на тыльной стороне. А у компании Obliq уже готовы чехлы для Samsung Galaxy Note 5, которые будут предлагаться за 34.99 евро в пяти расцветках, в том числе золотой и серебристой со вставками чёрного и белого цвета.

Между тем издание SamMobile сообщило, что смартфоны Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus будут представлены 12 августа, а 21 августа уже поступят в продажу. Первыми купить новые смартфоны смогут жители Северной Америки, Южной Кореи, Китая, Сингапура, Гонконга и других стран Азии. А в странах Европы и России они появятся позже.

Samsung готовит к анонсу не только новые смартфоны Samsung Galaxy S6 Edge Plus и Galaxy Note 5, но и умные часы с экраном круглой формы, известные под кодовым названием Orbis. И накануне журналисты SamMobile рассекретили их технические спецификации, которые помимо двухъядерного процессора Exynos 3472 с тактовой частотой 1.2 ГГц и графикой Mali-400 включают в себя 4 ГБ встроенной памяти, 768 МБ оперативной памяти, аккумулятор ёмкостью 250 мАч и Super AMOLED дисплей с разрешением 360 х 360 пикселей. Также часы получат поддержку Wi-Fi, Bluetooth 4.1, GPS и будут наделены акселерометром, гироскопом, барометром и датчиком для измерения частоты сердечных сокращений. В качестве операционной системы выступит Tizen OS с новым пользовательским интерфейсом, разработанным специально для круглого экрана часов. Для управления и навигации в дополнение к ободку вокруг дисплея будет предусмотрена "цифровая коронка", похожая на ту, что применяется в Apple Watch (Digital Crown).

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают