Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.
В чём-то бюджетная новинка оказалась даже серьёзней флагманского Vector 180

реклама

Чуть больше месяца назад OCZ показала на выставке свои первые SSD-накопители, основанные на памяти TLC NAND. И компания не стала затягивать с их окончательным дебютом и выпуском на рынок: несколько часов назад были опубликованы официальные спецификации новинки и рекомендованные цены на неё.


(Источник: OCZ)

реклама

В основе Trion 100, как уже отмечалось ранее, лежит контроллер Toshiba (на самом деле перемаркированный Phison PS3110-S10) и 19-нм TLC ToggleNAND A19 производства также компании Toshiba (напомним, что Toshiba с некоторых пор владеет OCZ). Потребителям предложено четыре модификации объёмом 120, 240, 480 и 960 Гбайт. При этом скоростными характеристиками выделяется лишь наименее ёмкая из них. А всё потому что компания не отказалась от давно применяемого ею алгоритма "ускоренной записи", который мы уже неоднократно разбирали в наших обзорах.


(Источник: OCZ)

Но если обратить внимание на показатели уровня быстродействия в "устоявшемся" состоянии (которые замеряются в агрессивных условиях при отсутствии команды TRIM), суть Trion 100 становится очевидной: перед нами решение начального уровня - ещё ниже, нежели Arc 100.

Однако, самое интересное заключается в том, что OCZ изменила гарантийные лимиты (ресурс накопителя) - оные теперь заметно выше и установлены в зависимости от объёма. В итоге сложилась парадоксальная ситуация по этому показателю. Например бюджетный Trion 100 объёмом 960 Гбайт рассчитан на нагрузку 219 Гбайт записи данных в день, тогда как флагманский Vector 180 960 Гбайт - только на 50 Гбайт записи в день. Ещё одной отличительной особенностью новинки является реализованная в ней поддержка режима DevSleep - этого прежде в накопителях OCZ также не было.

А что же цены? Скажем так, не впечатляют: за $57, $88, $185 и $370 (в зависимости от объёма) на том же американском Amazon находится по несколько моделей от других компаний, в том числе, на считающейся более долговечной MLC NAND. Понаблюдаем за развитием событий.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают