Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом говорят тайваньские отраслевые источники.

реклама

Сегодня канадская компания BlackBerry объявила о том, что сейчас они тесно сотрудничают с Google для создания новых стандартов в области корпоративной мобильной безопасности. В рамках сотрудничества будет разработана платформа BES12 для предприятий, совместимая с Android 5.0 Lollipop. Это позволит предприятиям использовать Android-устройства для работы, не переживая за безопасность и сохранность персональных данных.

реклама

BlackBerry действительно проявляет неподдельный интерес к платформе Android. По сообщениям тайваньского отраслевого издания DigiTimes, компания собирается выпустить совместно с тайваньскими ODM-производителями несколько моделей смартфонов на платформе Android во второй половине 2015 года. К партнёрам BlackBerry отраслевые источники причисляют Foxconn Electronics, Compal Electronics и Wistron. Они будут отвечать не только за сборку новых смартфонов, но и за R&D, маркетинг и дистрибуцию.

Отмечается, что в новых смартфонах BlackBerry на платформе Android будут интегрированы некоторые программные функции и услуги BlackBerry OS, такие как BES12, BlackBerry Messenger и BlackBerry Blend. По словам источников, BlackBerry до сих пор пользуется авторитетом на ряде рынков и выпуск Android-смартфонов наряду с сотрудничеством с тайваньскими ODM-производством позволят нарастить общие поставки мобильных устройств BlackBerry и, соответственно, увеличить прибыль и стоимость аппаратного подразделения канадской компании.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают