Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не STRIX'ом единым!

реклама

Компании Asustek Computer удалось достаточно быстро, по собственным меркам, вывести на рынок видеокарту GeForce GTX 980 Ti серии STRIX с новейшей системой охлаждения DirectCU III, оснащаемой тремя вентиляторами, но способной работать бесшумно в некотором диапазоне нагрузок. Коллеги с сайта VideoCardz обобщили впечатления ресурса CowCotland от знакомства с тремя необычными видеокартами GeForce GTX 980 Ti в исполнении Asus, среди которых была уже знакомая нам модель серии STRIX.

реклама

Новые снимки позволяют в очередной раз убедиться, что крупные вентиляторы заставляют систему охлаждения выставляться за пределы печатной платы не только в ширину, но и в длину.

С оборотной стороны, помимо укрепляющей пластины, имеется специальный "усилитель" для той части печатной платы, к которой крепится система охлаждения над графическим процессором.

Видеокарта Asus GeForce GTX 980 Ti Poseidon Platinum оснащается гибридной системой охлаждения DirectCU H2O, которая позволяет выбирать принцип работы: либо задействовать водоблок, либо традиционные вентиляторы с радиатором и тепловыми трубками. Частоты видеокарты повышены до 1143/1203/7000 МГц. К блоку питания видеокарта подключается при помощи сочетания шести- и восьмиконтактного разъёмов питания. Видеокарты этой модели тоже собираются на автоматических линиях Auto-Extreme.

Две других модели GeForce GTX 980 Ti в исполнении Asus можно считать разновидностями одной видеокарты. В серии Matrix будет предложен продукт с системой охлаждения DirectCU II и серьёзно оптимизированной под экстремальный разгон подсистемой питания с двумя восьмиконтактными разъёмами питания.

Кроме того, в "юбилейную" серию попадёт видеокарта аналогичного дизайна, но с золотистыми элементами оформления – частоты наверняка будут чуть выше, чем у Matrix, но конкретные значения не уточняются.

Обе последних видеокарты свой потенциал в полной мере раскрывают под жидким азотом, поэтому штатная система охлаждения на них присутствует лишь номинально.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают