Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Первое знакомство с серийным вариантом Radeon R9 Fury (Fiji Pro).

реклама

Меньше недели осталось до официального дебюта второй видеокарты на основе графического процессора Fiji с 4 ГБ памяти типа HBM. Графическое решение по имени Radeon R9 Fury будет не только довольствоваться воздушной системой охлаждения, но и предложит выбор вариантов её исполнения, поскольку AMD разрешает партнёрам самим формировать облик видеокарт этой модели. За сниженную до $549 рекомендованную цену придётся заплатить уменьшением количества потоковых процессоров до 3584 штук. Кроме того, коллеги с сайта VideoCardz утверждают, что номинальная частота графического процессора Radeon R9 Fury в исполнении Sapphire будет снижена до 1000 МГц, а разогнанный вариант будет работать на частоте 1040 МГц - против 1050 МГц у старшей видеокарты Radeon R9 Fury X. Характеристики памяти останутся неизменными, поскольку в серии Fury компания AMD сделала эту часть графического решения своего рода "священной коровой".

реклама

Sapphire не скрывает, что фирменная система охлаждения Tri-X с тремя вентиляторами на двухрядных шарикоподшипниках прикручена к печатной плате Radeon R9 Fury эталонного образца. Можно видеть, насколько система охлаждения превосходит печатную плату по длине:

Общие габаритные размеры видеокарты (304 х 114 х 49 мм) позволяют понять, что она вторгается в пространство не только второго слота расширения, но и третьего. К блоку питания видеокарта подключается посредством двух восьмиконтактных разъёмов, никуда не делась и линейка светодиодов, отображающая уровень нагрузки. Графический процессор оснащается подсистемой питания, построенной по шестифазной схеме. На задней панели имеются три выхода DisplayPort 1.2 и один HDMI 1.4a. Предусмотрена двойная микросхема BIOS с поддержкой UEFI.

Показать комментарии (84)

Сейчас обсуждают