Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Разгон памяти HBM освоен первыми владельцами видеокарт, решившихся на эксперименты.

реклама

Появление видеокарт Radeon R9 Fury X означало, что они вот-вот появятся в статистике разгона HWBot. Правда, непосредственно с разгоном у этих видеокарт пока не всё однозначно - доступный программный инструментарий не так богат, как хотелось бы. И всё же, среди рядовых владельцев Radeon R9 Fury X, готовых потратить не одну тысячу долларов на покупку нескольких экземпляров видеокарт, уже нашлись те, кто зарегистрировал результаты в базе данных HWBot.

Австрийский энтузиаст _Mat_ смог похвастать наличием сразу четырёх видеокарт Radeon R9 Fury X. До жидкого азота пока не дошло, а вот штатную систему охлаждения всех четырёх видеокарт легко удалось пристроить на открытом стенде.

реклама

Поскольку материнская плата просто лежала на столе, автор эксперимента расставил радиаторы каждой из четырёх видеокарт "веером" – на фото они видны на заднем плане.

Центральный процессор Core i7-5960X, который работал на частоте 4.0 ГГц, довольствовался воздушным охлаждением при помощи радиатора башенной компоновки. Разгон видеокарт ограничился частотами 1160/500 МГц – то есть, память типа HBM в данной серии экспериментов не разгонялась. Самая высокая позиция в абсолютном зачёте, полученная квартетом Radeon R9 Fury X – это четвёртое место в GPUPI 32B с результатом 6 минут 27,701 секунды.

Литовскому энтузиасту Muzikaz чуть меньше повезло только в отношении количества видеокарт – их было две, но автор эксперимента установил их в корпус системного блока, расселив радиаторы по задней и передней панелям, соответственно. Зато видеокарты удалось разогнать до 1150/600 МГц – частота памяти тоже была повышена. Правда, в абсолютном рейтинге достижения дуэта Radeon R9 Fury X призовых мест не добились, хотя и заняли первое и единственное место среди себе подобных.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают