Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Компания уже запустила их производство.

реклама

Производители из числа партнёров Apple начали поставки необходимых компонентов для iPhone 6s и iPhone 6s Plus, к сборке которых приступили Foxconn Electronics и Pegatron. Об этом сообщает тайваньское издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

Как ожидается, в четвёртом квартале 2015 года первоначальные поставки новых iPhone составят не менее 50 миллионов единиц. А вместе с iPhone 5S, iPhone 6 и iPhone 6 Plus продажи смартфонов Apple по итогам текущего года составят 230-240 миллионов экземпляров против 192 миллионов iPhone, проданных в течение прошлого года.

реклама

Источники отмечают, что рекордные поставки iPhone помогут увеличить прибыль и укрепить позиции ряду тайваньских производителей, включая Foxconn, Pegatron, Largan Precision, Catcher Technology, Foxlink Technology, General Interface Solution (GIS), Zhen Ding Technology и Flexium Interconnect.

Отмечается, что скорый запуск новых iPhone окажет негативное воздействие на продажи флагманских смартфонов на Android, выпускаемых Samsung Electronics, Sony Mobile Communications и HTC.

Тем временем журналисты 9to5Mac продолжают изучать полученные от источников шпионские снимки, на которых запечатлены корпус iPhone 6s и плата, на которой располагается новый NFC-чип NXP 66VP2, представляющий собой обновлённую версию чипа NXP 65V10, установленного в iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Он выполнен с соблюдением 19-нанометровых норм. Также стало известно, что вопреки многочисленным слухам, Apple всё же выпустит 16-гигабайтные версии iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Ранее же предполагалось, что она откажется от модели с 16 ГБ встроенной памяти, а её место займёт 32-гигабайтный вариант.

Кстати, ранее мы сообщали, что в iPhone 6s и iPhone 6s Plus установят LTE-модем Qualcomm MDM9635M с поддержкой LTE Cat.6, обеспечивающий возможность передачи данных на скорости до 300 Мбит/с.

Компания Apple не только готовится к запуску iPhone 6s и iPhone 6s Plus, но и изучает способы установки сканера отпечатков пальцев, различных датчиков здоровья и даже зарядных устройств в логотип на корпусе iPhone. Она, как сообщает AppleInsider, уже подала в Бюро США по патентам и товарным знакам заявку на регистрацию патента под названием "Скрытые электрические разъёмы". В нём описываются детали электрической системы, которая интегрируется с существующими отверстиями в корпусе iPhone. К примеру, датчики проводимости кожи, сканеры отпечатков пальцев и сенсоры для мониторинга сердечного ритма могут быть установлены в фирменный логотип Apple на тыльной стороне iPhone и iPad. Также Apple рассматривает возможность применения в будущих смартфонах и планшетах индуктивной зарядки, которая уже используется в Apple Watch.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают