Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А Apple Watch получат более ёмкую батарею.

реклама

Компания Apple готовит к анонсу новые смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus, выход которых ожидается в сентябре 2015 года. Они, как пишет GSMArena, будут оснащены 12-мегапиксельной основной камерой с возможностью записи 4K-видео. Также она будет способна снимать замедленное видео со скоростью 240 кадров в секунду (240-fps).

Корпус iPhone 6s станет на 0.1 мм толще, чем iPhone 6. А толщина корпуса iPhone 6s Plus увеличится с 7.1 мм до 7.13 мм. Увеличение толщины обусловлено установкой дисплеев Force Touch, чувствительных к силе нажатия. А благодаря использованию нового LTE-модема Qualcomm MDM9635M, о котором мы рассказывали накануне, и энергосберегающим функциям в iOS 9 новые смартфоны Apple будут работать без подзарядки дольше, чем предшественники.

реклама

Также Apple работает над созданием второго поколения Apple Watch, дебют которого состоится не раньше следующего года. Новые умные часы получат более тонкий и лёгкий дисплей, и это позволит установить в них более ёмкую аккумуляторную батарею, что, в свою очередь, продлит время автономной работы. P-OLED-дисплей Apple Watch второго поколения сохранит прежнюю диагональ и форму, а его производством кроме LG Display также займётся и Samsung Display. Также новое поколение умных часов должно получить фронтальную камеру для видеосвязи по FaceTime.

Что же касается текущего поколения Apple Watch, то спрос на него, по словам ведущего аналитика Pacific Crest Securities Брэда Харгривза (Brad Hargreaves), будет снижаться. Если на старте продаж он ожидал, что до конца 2015 года Apple Watch разойдутся 11-миллионным тиражом, то теперь снизил свой прогноз до 10.5 млн экземпляров. А в следующем году, по его прогнозам, продажи смарт-часов составят 21 млн экземпляров вместо ожидаемых ранее 24 млн штук.

"После посещения магазинов, изучения поисковых запросов Google и данных сторонних исследователей я пришёл к выводу, что спрос на Apple Watch резко упал с начальных уровней", - пишет аналитик.

Показать комментарии (39)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают