Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Видеокарты с модернизированной помпой начали поступать в продажу. Не все Radeon R9 Fury X одинаково полезны!

реклама

В описании недостатков видеокарт не может быть политически нейтральных формулировок. Трещащий по швам раздутый слон или прогрессирующий с годами непрофессионализм обязательно дополнят психологический портрет автора, а наивная вера в поголовную продажность прессы станет для него привычным фоном. Однако, пока информация о прелестях и недостатках видеокарт, которые могут себе позволить единицы, собирает носителей пёстрого букета непримиримых мнений в значительно превосходящих количествах, любой сайт будет эксплуатировать этот ресурс до предела. И нет смысла убеждать скептиков, что суслика нет. Потому что они всё равно будут уверены, что он есть, даже если его не видно.

Лето в самом разгаре, а это значит, что на вооружение необходимо брать принцип "днём согнём, вечером разогнём". На страницах форума AnandTech владельцы первых экземпляров Radeon R9 Fury X делятся своими впечатлениями от шумового фона, генерируемого видеокартой. Некоторым из них высокочастотный шум помпы системы охлаждения действительно кажется назойливым, и это толкает их на возврат видеокарт продавцам – в американской рознице эта процедура достаточно распространена и удобна для покупателя. Обнаружив под крышкой более свежего экземпляра Radeon R9 Fury X помпу нового образца, очевидцы поспешили запечатлеть её на фотографии.

реклама

От помпы старого образца она отличается тем, что логотип Cooler Master выполнен "тиснением" прямо на кожухе помпы, а не приклеен к ней, как на фото ниже.

Помпу старого образца можно опознать по цветному логотипу Cooler Master.

Первые владельцы видеокарт с помпой нового образца утверждают, что ситуация с издаваемым ею шумом заметно улучшилась. Более того, даже разные экземпляры видеокарт с помпами старого образца ведут себя по-разному. Одни шумят меньше, чем другие, при этом установка драйверов в систему ведёт к снижению уровня шума, а нормальные пользователи в ином режиме видеокарты и не эксплуатируют. Установка видеокарты в корпус с закрытой боковой панелью чаще всего решает проблему полностью. Соответственно, можно признать, что видеокарты Radeon R9 Fury X с модернизированной помпой начали поступать в продажу. Теперь AMD может призывать всех потенциальных покупателей "заглянуть под крышечку", и в качестве приза предлагать почти бесшумную работу системы охлаждения.

Показать комментарии (61)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают