Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютирует в следующем месяце.

реклама

Китайская компания OnePlus, вдохновившись успехом представленного в прошлом году смартфона OnePlus One, готовит ему преемника, который дебютирует уже в следующем месяце. Он будет щеголять сканером отпечатков пальцев, на что намекает сам производитель.

Как сообщает сегодня GSMArena, OnePlus опубликовала в Сети тизерное изображение, которое можно расценить как намёк на появление в смартфоне OnePlus 2 сканера отпечатков пальцев, который повысит безопасность и в то же время упростит авторизацию и разблокировку устройства. Компания обещает, что в новом флагманском смартфоне будет установлен один из самых последних и передовых датчиков отпечатков пальцев. Мало того, она сделала смелое заявление о том, что данный сканер работает быстрее, чем Touch ID, установленный в новых iPhone и iPad. Он позволит пользователям сохранить до пяти профилей отпечатков пальцев.

реклама

Также OnePlus пояснила, что в прошлом году при создании OnePlus One она отказалась от использования дактилоскопических сенсоров из-за несовершенства технологий. Но теперь, опираясь на опыт конкурентов, которые уже используют сканеры в своих флагманах, компания решила установить оный в OnePlus 2.

Напомним, на прошлой неделе OnePlus объявила о том, что официальный анонс OnePlus 2 состоится 27 июля, а вместе с ним дебютирует первая собственная картонная VR-гарнитура. По слухам, новый смартфон будет наделён 5.5-дюймовым дисплеем, разрешение которого составит 1920 х 1080 пикселей, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 810 (MSM8994), аккумулятором на 3300 мАч, 3 Гбайт оперативной и 16/64 Гбайт встроенной памяти, а также парой камер: 16-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной. Преемник OnePlus One будет поставляться с Android 5.1 Lollipop на борту.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают