Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
На этой неделе были обновлены его спецификации.

реклама

Консорциум Wireless Power Consortium обновил спецификации стандарта беспроводной зарядки Qi, добавив возможность быстрой зарядки мобильных устройств. Как пишет AppleInsider, в будущем аккумуляторы смартфонов и планшетов будут заряжаться беспроводным путём на 30% всего за 15 минут. Добиться этого удастся, увеличив мощность зарядных устройств с 5 Вт до 15 Вт.

"Этот релиз является важной вехой для Qi, обеспечивая высококлассный тип питания и представляя нашим партнёрам все возможности для создания продуктов, которые плавно работают с зарядкой Qi", - отметил председатель Wireless Power Consortium Менно Трефферс (Menno Treffers).

реклама

Журналисты отмечают, что если компания Apple, в конечном счёте, внедрит в свои мобильные устройства функцию беспроводной зарядки, сделать она это сможет, не опасаясь увеличить время зарядки аккумулятора. Правда, когда это произойдёт, пока неизвестно. А учитывая, что стандарт Qi открыт, то возможно, что Apple использует его для создания собственных решений. Компания, как известно, исследовала возможности беспроводной зарядки в различных вариациях на протяжении последних нескольких лет, что привело к появлению слухов о том, будто в iPhone и iPad в скором времени появится эта возможность.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают