Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
В продаже остались только восстановленные модели.

реклама

Оригинальный iPad mini, представленный в 2012 году, без лишнего шума исчез с официального сайта Apple.com и больше не доступен для покупки в интернет-магазине Apple Online Store. После выхода iPad mini второго и третьего поколения первый мини-планшет позиционировался в качестве модели начального уровня. В октябре 2013 года стоимость 16-гигабайтной модели iPad mini первого поколения снизилась до $299, а в октябре прошлого года она подешевела до $249.

Apple никак не прокомментировала прекращение продаж iPad mini первого поколения. Но планшет по-прежнему доступен у ритейлеров, к примеру, у Amazon, у которых ещё остались складские запасы оригинального iPad mini. Кроме того, в Apple Store пока можно приобрести iPad mini первого поколения с маркировкой "Refurbished", прошедшие процедуру восстановления.

реклама

Добавим, что все оставшиеся в продаже модели iPad работают на 64-битных процессорах и оснащаются Retina-дисплеями, тогда как iPad mini основывался на уже устаревшем чипе A5 с 32-разрядной архитектурой.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают