Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...и другие улучшения.

реклама

Спустя всего два месяца с момента запуска продаж Apple Watch, источники профильного интернет-издания 9to5Mac поделились с журналистами информацией о следующем поколении умных часов Apple. Его выход ожидается в следующем году.

По словам источников, Apple Watch второго поколения получат встроенную камеру, благодаря которой пользователи смогут осуществлять видеозвонки по FaceTime. Также будет реализована поддержка FaceTime Audio, появившаяся в представленной на WWDC 2015 операционной системе watchOS 2.0. Следующие Apple Watch станут менее зависимы от iPhone и будут оснащены новым чипом Wi-Fi, а вот GPS в перечне характеристик так и не появится. Определение местонахождения будет осуществляться с помощью Wi-Fi триангуляции.

реклама

Также источники сообщили, что Apple провела исследование рынка и выяснила, что большинство нынешних пользователей Apple Watch довольны продолжительностью автономной работы и тем, что их приходится ставить на зарядку каждую ночь. А потому компания решила не увеличивать ёмкость аккумулятора в следующем поколении Apple Watch, сосредоточившись вместо этого на более важных аспектах.

Apple Watch второго поколения будут представлены в новых вариантах с разным оформлением корпуса и ремешка. Отмечается, что Apple ищет способы привлечение клиентов в ценовом диапазоне от $1000 до $10 000. Вполне возможно, что корпус умных часов следующего поколения будет выполнен из новых материалов, к примеру, из платины или титанового сплава.

Тем временем издание AppleInsider со ссылкой на отчёт Slice Intelligence сообщает, что в период с апреля по июнь текущего года только в США Apple продала 2.79 миллиона Apple Watch. При этом 17% покупателей дополнительно приобрели и сменные ремешки для часов. Наибольшим спросом пользуются спортивный ремешок из фторопласта чёрного цвета и миланский сетчатый браслет.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают