Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Это страшное слово "экосистема".

реклама

Компания Microsoft решила всерьёз взяться за виртуальную реальность. При этом, что интересно, фирменный проект компании — очки-шлем HoloLens — ориентирован на работу с дополненной реальностью. Как заявил на E3 представитель Microsoft, для погружения компания будет использовать игровые консоли Xbox (настоящие и будущие), поддержанные широким спектром оригинальных разработчиков. Компания отказалась предоставить весь список партнёров, но сообщила о плотной работе над совместными проектами с компаниями Oculus Rift и Valve VR.

Мы уже знаем, что в комплекте с очками Oculus будет поставляться беспроводной игровой контроллер для Xbox One. Очевидно, что очки позволят погрузиться в игры на новой приставке Microsoft. Потоковая трансляция игрового процесса будет проходить через ПК под управлением Windows 10. Более того, компания обещает организовать трансляцию на очки Oculus также старых игр для консоли Xbox 360. Впрочем, из старого играть на Xbox One можно будет не во всё. Не будет совместимости с играми, которые поддерживают оригинальный Kinect или какие-то специфические аксессуары для Xbox 360.

реклама

По поводу сотрудничества с Valve VR можно сказать, что будет обеспечена возможность трансляции игрового процесса на очки Oculus через ту же Windows 10. Как видим, компания Microsoft запускает щупальца экосистемы Windows 10 во всё, куда только можно и даже нельзя, но очень хочется. Например, в смартфоны. Так что подвязать к экосистеме Windows 10 игровую приставочную среду и обе реальности — виртуальную и с добавками — ей сам бог велел.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают