Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Психологически важный рубеж 40 000 рублей пробит.

реклама

Сейчас, когда профильные сайты пестрят заимствованными из руководства для обозревателей результатами тестирования Radeon R9 Fury X "собственного изготовления", сложно найти повод говорить о продукции NVIDIA, но закрыть глаза на соответствующие утечки нас заставляют две причины. Во-первых, существует подписка о неразглашении, и подводить в этой части коллег, которым достались образцы Radeon R9 Fury X, не хочется. Во-вторых, гистограммы из официальных презентаций и "наставлений" для авторов обзоров - это не самый объективный источник информации. К слову, на пресловутых графиках Radeon R9 Fury X сравнивается как раз с GeForce GTX 980 Ti - продуктом, равным с новинкой AMD по цене.

В начале этого месяца, когда NVIDIA представила GeForce GTX 980 Ti, компания рекомендовала российским магазинам просить за видеокарту 39 990 рублей. Конечно, это не $649 в пересчёте по курсу, но такова сложившаяся практика: NVIDIA делает рекомендации для региональных рынков в местных валютах, тогда как AMD подобную информацию не разглашает. Весь месяц GeForce GTX 980 Ti то появлялась в российских магазинах, то пропадала, и даже демонстрировала тенденцию к удорожанию на фоне дефицита. В данный момент имеются основания заявить, что розничная стоимость GeForce GTX 980 Ti в Москве опустилась ниже рекомендованного уровня.

реклама

Интересно, что случилось это сразу же после второй фазы анонса Radeon R9 Fury X. Неужели на рынок видеокарт возвращается конкуренция? На тот случай, если девятка в названии GeForce GTX 980 Ti вас смущает, можно прыгнуть на две ступени вниз, ограничившись покупкой GeForce GTX 780 Ti: набор символов в названии почти тот же, а цена гораздо ниже.

Показать комментарии (49)

Сейчас обсуждают