Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его продажи стартуют в конце месяца.

реклама

Новый доступный планшет Samsung Galaxy Tab E, о котором мы сообщали ранее, представлен официально . Напомним, недавно южнокорейская компания Samsung зарегистрировала торговую марку Samsung Galaxy Tab E, а на прошлой неделе в Тайване появились рекламные материалы с упоминанием нового планшетного компьютера.

реклама

Планшет Samsung Galaxy Tab E с модельным номером SM-T560 оснащён 9.6-дюймовым TFT LCD дисплеем с разрешением 1280 х 800 пикселей и поставляется с предустановленной операционной системой Android 4.4 KitKat. Он работает на базе четырёхъядерного мобильного процессора с тактовой частотой 1.3 ГГц, вероятно, речь идёт о Spreadtrum SC7730SE, который дополнен 1.5 ГБ оперативной памяти. Расширить встроенную память объёмом 8 ГБ можно, установив карту памяти MicroSD, для которой выделен отдельный слот. Есть и две камеры с автофокусом и возможностью записи видео в разрешении HD: 5-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная, а также поддержка Bluetooth 4.0, Wi-Fi, GPS/ГЛОНАСС, USB 2.0. Питается планшет от несъёмной аккумуляторной батареи ёмкостью 5000 мАч.

Samsung Galaxy Tab E, как и полагается бюджетному планшету, облачён в пластиковый корпус, которые имеет размеры 241.9 x 149.5 x 8.5 мм и весит вместе со всей "начинкой" 490 г.

Продажи Samsung Galaxy Tab E на мобильном рынке Тайваня стартуют в конце текущего месяца. Там его розничная стоимость будет эквивалентна $225 в местной валюте по текущему курсу. Когда новый планшет доберётся до других стран, не уточняется.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают