Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Федот, да не тот.

реклама

На выставке Computex 2015 компания Asustek Computer показала видеокарту GTX 980 Ti с новой системой воздушного охлаждения — DirectCU3. Решение состояло из трёх 100-мм вентиляторов с раздельным ШИМ-управлением, радиатора и 10-мм хромированной тепловой трубки. Этакий " Харли-Дэвидсон ". Но сегодня авторы сайта Videocardz сообщили, что это не настоящая система охлаждения DirectCU3, а модифицированная. Оригинальная DirectCU3 дебютировала на днях в составе видеокарты ASUS GeForce GTX 960.

реклама

Решение нашли на просторах китайщины по цене 1700 юаней за комплект. По сегодняшнему курсу это примерно $270. Судя по фотографиям, оригинальная система DirectCU3 компактнее. Тепловая трубка без покрытия и может быть чуть меньшего диаметра. К сожалению, пока подробного описания системы нет.

Что касается непосредственно видеокарты, то это решение с заводским разгоном с частотами "движка" 1228/1291 МГц (базовая/разгон) и частотой памяти 7 ГГц. Объём бортовой памяти равен 2 Гбайт GDDR5 с шиной шириной 128 бит. Число потоковых процессоров соответствует штатному для данного адаптера и равно 1024. Добавим, адаптер несёт три порта DisplayPorts 1.2, и порты HDMI 2.0 и DVI-I.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают