Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
К счастью, персонал магазинов не всегда осведомлён о запретах AMD.

реклама

Если подготовка к анонсу Radeon R9 Fury X (Fiji XT) придерживается намеченных AMD этапов, и пока мы можем преимущественно изучать внешность этого изделия, то прочие видеокарты AMD нового поколения уже активно проникают в магазины. По крайней мере, американские коллеги с сайта Legit Reviews являются лишь одними из многих свидетелей поступления Radeon R9 390, Radeon R7 370 и Radeon R7 360 в исполнении XFX в одну из американских торговых сетей. Кстати, продавцы отдельных магазинов утверждают, что дата начала продаж не установлена, а потому они готовы отпускать ещё не представленный товар прямо сейчас.

реклама

За Radeon R9 390 с 8 ГБ памяти типа GDDR5 нужно отдать $370, видеокарты Radeon R7 370 с 2 ГБ памяти типа GDDR5 и Radeon R7 360 с 2 ГБ памяти типа GDDR5 обойдутся в $190 и $150, соответственно. Скорее всего, цены несколько выше официально рекомендованных, ведь это первые партии ещё не представленных видеокарт.

Коллеги с сайта 3DCenter.org утверждают, что цены на видеокарты семейства Radeon Rx 3xx уже появились в европейских ценовых агрегаторах, некоторые магазины готовы поставить новинки к 16-18 июня.

Сайт VideoCardz, тем временем, порадовал снимками экрана утилиты GPU-Z для видеокарт Radeon R9 390 и Radeon R9 390X, соответственно. Можно убедиться, что у графического процессора Grenada количество функциональных блоков не изменилось по сравнению с Hawaii.

С другой стороны, отрицать наличие 8 ГБ памяти типа GDDR5 тоже нельзя. Само собой, появление возможности купить видеокарты нового семейства порождает множественные попытки изучить их уровень быстродействия со стороны энтузиастов, готовых пожертвовать личными средствами или злоупотребить служебным положением. Надеемся, что в скором времени информация будет систематизирована, хотя сюрпризов в плане быстродействия ожидать не стоит.

Показать комментарии (133)

Сейчас обсуждают